Подъем Дальнего Востока это наш национальный приоритет на весь XXI век Владимир Путин

На Дальнем Востоке созданы беспрецедентные условия экономического развития территории Юрий Трутнев

Нам выпала большая честь и огромная ответственность - развивать наш Дальний Восток Александр Галушка

Новости и события

Результаты конкурса «ИнфоВосток – 2015»

Минвостокразвития России подводит результаты конкурса на лучшее информационное освещение развития Дальнего Востока «ИнфоВосток – 2015».

1. КОНКУРС ДЛЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ СМИ

«Самое активное информационное агентство» (для федеральных и региональных информационных агентств)

1-е место – РИА Primamedia и МИА «Россия Сегодня»
2-е место – ИТАР–ТАСС и «Интерфакс»
3-е место – ИА «Восток России – EastRussia», ИА «ЯСИА»
Персональные номинации: Дмитрий Афонин («Интерфакс»), Наталья Никулина (ИТАР-ТАСС), Сусанна Рожина (ИТАР-ТАСС), Юлия Капранова (МИА «Россия Сегодня»)

«За профессиональное освещение в печатных СМИ»
1-е место – Дмитрий Щербаков («Коммерсант Дальний Восток») и Евгения Крючкова («Коммерсант»).
2-е место – Лариса Жиронкина («Дальневосточный капитал»), Татьяна Смольякова и Елена Шмелева («Российская газета»).
3-е место – Татьяна Дмитракова («Российская газета»), Юрий Нехайчук («Ведомости»)
Коллективные номинации: Редакция «Приморской газеты», Дальневосточная редакция «Российской газеты», Редакция газеты «Золотой рог», Редакция журнала «Окно в АТР».

«За профессиональную работу в телеэфире» 
1-е место – Редакция телеканала РБК и редакция телеканала ОТВ-Приморье.
2-е место – Редакция ВГТРК (Россия-24) и редакция телеканала «Губерния»
3-е место – НВК «Саха», «Альфа-канал», «Амурское областное телевидение»
Персональные номинации: Екатерина Серикова, Ольга Шабалина («ГТРК Дальневосточная»)

«За профессиональную работу в Интернете» 
1-е место – Ксения Писарева (FishNews) и Анастасия Сытько (ИА «Дейта»).
2-е место – Ольга Гостюхина (Lenta.ru) и Юлия Калачихина («Газета.ру»).
3-е место –  Игорь Калиновский (RegNews) и Инна Григорьева (Rambler)

2. КОНКУРС СРЕДИ ПРЕСС-СЛУЖБ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДФО

 «За активную работу с журналистами»
1-е место – пресс-служба Администрации Приморского края.
2-е место – пресс-служба Правительства Хабаровского края, Правительства Сахалинской области.
3-е место – пресс-служба Правительства Камчатского края, Правительства Амурской области.

«Самый активный пресс-секретарь»
Альбина Охрименко, пресс-секретарь губернатора Приморского края.

«Лучшее информационное освещение проекта»
Пресс-служба Администрации Приморского края, освещение Восточного экономического форума.

3. КОНКУРС СПЕЦИАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ

 «Лучший PR-проект на Дальнем Востоке – экономика»
1-е место – Международная конференция «Развитие возобновляемой энергетики на Дальнем Востоке России», РАО ЭС Востока и Правительство Республики Саха (Якутия).
2-е место – Х Юбилейный Международный конгресс рыбаков, ООО «ДЕЙТА.РУ»
3-е место – Целевые выпуски изданий к Восточному экономическому форуму, КГАУ «Редакция газеты» Приморская газета: официальное издание органов государственной власти», ИА «Восток России – EastRussia» (журнал EastRussia), ИД «Золотой рог» (журнал «Дальневосточный капитал»), ООО «Коммерсант Дальний Восток» (журнал «Дальний Восток. Вектор развития»)

«Лучший PR-проект на Дальнем Востоке – социальная сфера»
1-е место – Социальный проект «Дети Приморья», Администрация Приморского края.
2-е место – Сетевой общественный проект «Восточный вектор», веб-проект восточный-вектор.рф, Фонд поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество».
3-е место – Всероссийская конференция «Демографическое развитие Дальнего Востока», Правительство Хабаровского края, ВЦИОМ, Институт научно-общественной экспертизы, Минвостокразвития России.
3-е место – Проекты «Читатель – Газета» и «Горячая линия», ООО «Провинция.Хабаровск» (газета «Амурский меридиан»)

«Лучший PR-проект на Дальнем Востоке – туризм»
1-е место – Серия современных путеводителей «Лицом к солнцу» (книги «Якутия», «Камчатка», «Колыма», «Приморье» на русском и английском языках), издательство PressPass.
2-е место – «Берингия» – ежегодный краевой фестиваль Камчатского края, управление пресс-службы Аппарата губернатора и правительства Камчатского края
2-е место – Культурно-спортивный фестиваль «Лето на Русском», Администрация Приморского края, федерация водно-моторного спорта Приморского края.
3-е место – Программа «Два шага по карте», ГБУ «Агентство по массовым коммуникациям Амурской области «АмурМедиа».
3-е место – Конкурс 7 чудес Приморского края – автопробег, Редакция журнала «7чудес» и АНО «Туристско-информационный центр Приморского края»